Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений района идет большая работа по реализации проекта "Цифровой Профсоюз". Поэтому в связи с переходом   на Автоматизированную информационную систему "Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования" для председателей профсоюзных комитетов проводятся обучающие вебинары в режиме онлайн. Такой вебинар прошел 16 ноября по теме "Основы работы в АИС "Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования". Проведение вебинаров по работе в АИС продолжатся.

Просмотров: 80 | Добавил: khasanov | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Третий год подряд наша республиканская профсоюзная организация реализует социальный проект "Мы вместе-мы рядом!". В рамках данного проекта предоставляется возможность для членов профсоюза, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, отдохнуть во время осенних и весенних каникул и поправить свое и здоровье ребенка по программе "Мать и дитя" в санатории "Васильевский". За время действия проекта уже смогли воспользоваться такой прекрасной возможностью 4 члена профсоюза из разных учреждений образования. В этом году во время осенних каникул члены профсоюза Альбина Сафиуллова-воспитатель МБДОУ "Ромашка" г.Буинска и Ляля Шарафеева-учитель биологии МБОУ "Ново-Чечкабская СОШ Буинского муниципального района" со своими сыновьями в течение 10 дней отдохнули в санатории "Васильевский". Стоимость путевок полностью оплатил Татарский республиканский комитет . Время пребывания в санатории оставило самые ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: khasanov | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

В нашем районе  молодых учителей объединяет Ассоциация молодых педагогов. Члены Ассоциации находятся в тесном сотрудничестве.Для них в республике и районе  систематически проходят мероприятия по повышению профессионального мастерства. В рамках реализации инновационного проекта "Учитель 2.0" молодые учителя района приняли активное участие в дизайн-сессии для молодых педагогов общеобразовательных организаций Республики Татарстан. Тема  была актуальной для учителей -"Современный педагог и вызовы времени".Сессия прошла в режиме видеоконференции.Несмотря на это, молодые педагоги получили много полезного, прослушав лекции опытных учителей республики, и смогли принять участие в мастер-классах. Такие мероприятия способствуют обмену  опытом с педагогами из других муниципалитетов и дают возможность молодым педагогам повысить свой профе ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: khasanov | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

2020 год Общероссийским Профсоюзом образования объявлен Годом цифровизации.

В связи с переходом на автоматизированную информационную систему в профсоюзных организациях образовательных учреждений  всех уровней ведется большая работа.

28 октября этого года Татарский республиканский комитет совместно с Центральным Советом Общероссийского Профсоюза образования организовал обучающий онлайн  вебинар: "Цифровой Профсоюз: основы работы в автоматизированной информационной системе", в работе которого приняли участие 500 представителей территориальных организаций Профсоюза. Участников вебинара приветствовал Юрий Прохоров - председатель Татарского рескома профсоюза. От нашей территориальной организации приняли участие 10 активных председателей профкомов образовательных учреждений района.

В ходе вебинара были ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: khasanov | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Героиня нашей истории-простая учительница, славная труженица тыла Мария Николаевна Куликова. Когда началась война, Марии Николаевне не исполнилось и одиннадцати... О войне до сих пор вспоминает с болью. Родилась она в большой семье пятым ребёнком в деревне Васильевка Буинского района на Покров - 14 октября 1930 года. А всего их было девять, выжили только шестеро. Раннее детство ее ассоциируется не со сладостями, тёплой кроватью, сказками на ночь, а с трудностями суровых лет. В 16 лет, окончив школу им. А.В.Луначарского  г. Буинска с отличием, она поступила учиться в сельскохозяйственный институт в Казани. Немного проучившись в институте, Мария поняла- это не её выбор... Приехала обратно в Буинск, и, долго не раздумывая, выбрала Тетюшское педагогическое училище. Она видела себя только  учителем ... В 1950 году поступила в педучилище, экстерном сдала 14 экзаменов и получила диплом учителя начальных классов. Первая запись в её трудовой книжк ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: khasanov | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

В районе стало традицией проведение акции "Чистый берег". Основная цель акции- очистить от мусора береговые полосы водоема, навести порядок в водоохранных зонах и местах массового отдыха, повысить уровень экологической культуры населения. Коллектив МБДОУ "Алтынчеч" во главе с председателем Гульнарой Вафиной стал активным участником данной акции. Они выступили с призывом к людям не выбрасывать отходы у реки, не оставлять мусор около водоемов. Ведь чистота прибрежных зон-это наша безопасность, наша жизнь. Давайте беречь и любить нашу родную природу!

Просмотров: 75 | Добавил: khasanov | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Анвара Бургановича Низамова-ветерана Великой Отечественной войны, в районе знают все. Он -уважаемый человек, всю свою жизнь посвятил обучению и воспитанию детей. 17-летним юношей ушел на войну, прошел все испытания военных лет, живым и здоровым вернулся на Родину. День Победы встретил в Праге. А в эти дни он отмечает свой день рождения-ему исполняется 96 лет! В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мы поздравили Анвара Бургановича по телефону, а подарок передали через сына. Несмотря на недавно перенесенную болезнь, он чувствует себя хорошо, голос бодрый, радостный. Анвар абый очень открытый человек, всегда с удовольствием вспоминает годы работы в школе. А военные годы оставили неизгладимые следы на душе-без слез не может вспоминать те суровые военные дни...Оставаясь большим оптимистом, сегодня он ведет активный образ жизни. Рядом с ним его дети, внуки и п ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: khasanov | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Объявлены победители Всероссийского конкурса "Здоровые решения". Этот конкурс был объявлен Общероссийским Профсоюзом образования и направлен на выявление действующих практик работы организаций Профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив, пропаганде здорового образа жизни. На конкурс были представлены почти 500 проектов в четырех группах. В данном конкурсе приняли участие и наши первичные профсоюзные организации детских садов  "АБВГДЕЙКа" и "Алёнушка" г.Буинска. Они награждены Дипломами участника конкурса. Благодарим коллективы образовательных учреждений за огромную проделанную работу. Даже участие в конкурсе- это большой опыт и творчество. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: khasanov | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Первичные профсоюзные организации образовательных учреждений района активно поддержали акцию в честь Всемирного дня действий за достойный труд, которую запустил Молодежный совет Федерации профсоюзов РТ. Акция прошла под девизом  Стране нужны рабочие места: защитим существующие, создадим новые!"

 

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: khasanov | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Профсоюзная неделя в первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений  района прошла очень интересно и разнообразно. Неделя началась с видео-акции "...И это тоже Профсоюз!". Первичные организации сняли интересные, креативные видеофрагменты на различную тематику профсоюзной работы. Все мероприятия недели проходили под единой символикой "30 лет вместе". Старшеклассники на профсоюзных уроках "С Профсоюзом по жизни", которые провели профсоюзные активисты, познакомились с основными ценностями Профсоюза. В рамках недели были проведены акции "Нас объединяет книга", "Профсоюзная открытка", профсоюзные собрания, заседания профсоюзного комитетов совместно с социальными партнёрами, флешмобы "Мы вместе!", профсоюзные сп ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: khasanov | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 40 41 »