Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 2 » СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК – УДАЛСЯ!
08:55
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК – УДАЛСЯ!

      С 17 по 23 января текущего года проводилась  зимняя Спартакиада -2017 работников образования Буинского муниципального  района.  Учредителями Спартакиады выступили МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» и районный комитет профсоюза работников народного образования.

     Соревнования проводились в различных спортивных площадках и спортивных залах    г.Буинска и района: по лыжным  гонкам -  на лыжной базе , по  шорт-треку – в ледовом дворце «Арктика»,  по шахматам – в Центре внешкольной работы,  по настольному теннису, дартсу, отжиманию, подтягиванию, перетягиванию каната – в ДЮСШ «Батыр», по волейболу – в  ДЮСШ «Яшьлек» и Нижне-Наратбашской основной         общеобразовательной школе. На Спартакиаде приняли участие  команды всех  33 общеобразовательных школ, также отдельные работники дошкольных образовательных организаций,  более    600 работников отрасли.

      К судейству соревнований по видам спорта были привлечены  тренера-преподаватели ДЮСШ «Батыр», «Юность» г.Буинска, также отдельные учителя физической культуры ряда школ.

     Соревнования прошли организованно, в упорной спортивной борьбе.

Итоги муниципального этапа зимней Спартакиады таковы:

     1. Перетягивание каната:

I место: МБОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г.Буинска РТ»;

II   место: МБОУ «Кошки-Теняковская основная общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

III место: МБОУ « Нижне-Наратбашская основная общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ».

 

     2.  Волейбол:

I место: МБОУ «Адав-Тулумбаевская средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

II   место: МБОУ «Гимназия № 5 г.Буинска РТ»;

III место: МБОУ «Энтугановская средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ».

  

    3. Лыжные гонки:

   Жен.: I место – Иванова Т.А. (МБОУ «Гимназия № 5  г.Буинска РТ»;

             II   место – Гараева Э.В. ( МБОУ «Адав-Тулумбаевская  средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

             III место- Гайнутдинова А.В.  ( МБОУ « Гимназия им. Вахитова г.Буинска РТ».

  Муж.:  I место – Арифуллин Р.Х. (МБОУ «Энтугановская  средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

              II   место – Смирнов С.И. ( МБОУ «Верхне-Лащинская основная общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

              III место-  Мухаметзянов М.И.   ( МБОУ «Средняя школа № 1  г.Буинска РТ».

 

     4. Шорт-трек:

      Муж.: I место – Хайретдинов Р.Р. (МБОУ «Нижне-Наратбашская основная  общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»; 

               II   место – Кузьмин А.А. ( МБОУ «Гимназия № 5 г.Буинска РТ»;

               III место-  Зиятдинов А.А. ( МБОУ «Средняя школа имени Р.З.Сагдеева   г.Буинска РТ».

     Жен.: I место – Лаврененникова А.В.  (МБДОУ «Аленушка»  г.Буинска РТ»;

                II   место – Измайлова А.Ф..( МБОУ «Рунгинская  средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

               III место – Халилова З.Х.  ( МБОУ « Лицей № 2 г.Буинска РТ».

 

       5. Отжимание (жен.):

               I  место – Зарипова Р.Р.  (МБОУ «Старо-Студенецкая  средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

              II   место – Федорова Н.В.( МБОУ «Альшеевская средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

             III место – Шигапова Ф.Т.  (МБОУ « Черки-Кильдуразовская средняя общеобразовательная школа  Буинского  муниципального района РТ».

 

        6.  Подтягивание (муж.):

               I место – Садыков Л.М. (МБОУ «Больше-Фроловская основная  общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»; 

             II   место – Мухаметзянов М.И. ( МБОУ «Средняя школа  № 1 г.Буинска РТ»;

            III место-  Савельев А.Е. ( МБОУ «Старо-Студенецкая  средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ».

 

         7. Настольный теннис:

         Муж.: I место – Хакимов Н.С. (МБОУ «Бюргановская средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»; 

             II   место –Садриев А.Т. ( МБОУ «Больше-Фроловская основная  общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

            III место-  Владимиров В.В. ( МБОУ «Альшиховская  средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ».

         Жен.: I место – Сайфутдинова Г.Р..  (МБДОУ «Солнышко»  г.Буинска РТ»;

                II   место – Орлова Т.А. ( МБОУ «Протопоповская  средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

               III место – Салахова Э.И.  ( МБОУ «Алькеевская основная  общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ».

 

          8. Шахматы:

          Муж.: I место – Салахов З.А. (МБОУ «Ново-Чечкабская средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»; 

                    II   место –Хисамов А.М. ( МБОУ « Гимназия им.Вахитова г.Буинска РТ»;

                   III место-  Сунгатуллин И.А. ( МБОУ «Алькеевская основная  общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ».

        Жен.:  I место – Зиатдинова Г.Ш.  (МБОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей)   г.Буинска РТ»;

                   II   место – Гафурова В.А. ( МБОУ «Лицей № 2 г.Буинска  РТ»;

                  III место – Хайруллина А. Х. ( МБОУ «Камбродская основная  общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ».

 

             9. Дартс:

          Муж.: I место – Андреев А.П. (МБОУ «Альшиховская средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»; 

                     II   место –Янышев Д.Н. ( МБОУ « Лицей № 2  г.Буинска РТ»;

                    III место-  Ахметов Р.Г. ( МБОУ «Черки-Кильдуразовская средняя  общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ».

         Жен.:  I место – Арифуллина В.С.  (МБОУ «Энтугановская  средняя общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

                   II   место – Садриева К.К. ( МБОУ «Больше-Фроловская основная  общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»;

                  III место – Шарипова З.М.  ( МБОУ «Алькеевская основная  общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ».

                

ОБЩЕКОМАНДНЫЕ МЕСТА:

 

          I место: МБОУ «Больше-Фроловская основная общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»  ( директор школы

Садыков Л.М., председатель первичной организации профсоюза Латыпов И.Л.);

II   место: МБОУ «Нижне-Наратбашская основная общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ» (директор школы Гарипов Р.Р., председатель первичной организации профсоюза Шарафутдинова Л.Г);

III место: МБОУ «Альшиховская  средняя  общеобразовательная школа  Буинского муниципального района РТ»( директор школы Караваева И.А.,

председатель первичной организации профсоюза Юнусова Л.А.).

 

            Победители и призеры соревнований награждены Почетными грамотами и денежными премиями. Команде-победительнице вручен переходящий Кубок, также она и  команды, занявшие призовые места  награждены  Дипломами  и денежной премией.

     Районный комитет профсоюза работников   выражает огромную благодарность работникам управления образования, судейской коллегии, всем руководителям и председателям первичных организаций профсоюза за хорошую организацию и активное участие на Спартакиаде.

      Отрадно отметить то, что большинство председателей  профсоюзных организаций приняли непосредственное активное участие на соревнованиях, становились победителями и призерами. Это: Гараева Э.В.

(Адав-Тулумбаевская СОШ), Мухаметзянов М.И. ,член Президиума РК профсоюза ( СОШ № 1 г.Буинска), Хайруллина А.Х.( Камбродская ООШ) Шарипова З.М. (Алькеевская  ООШ), Гиззатуллин Ш.С.( гимназия им.Вахитова), Мифтяхутдинов И.З. (Новотинчалинская СОШ), Гизатуллина Р.И.(Черки-Кильдуразовская СОШ), Хусаинов И.Р. (Старостуденецкая СОШ), Замдиханова Р,М. (Энтугановская СОШ), Филипов А.А. ( Киятская СОШ), Юнусова Л.А.(Альшиховская СОШ), Ляукин П.Н. (Протопоповская СОШ), Иванов В.К. (Кошки-Теняковская ООШ), Латыпов И.Л. (Больше-Фроловская  ООШ). Честь и хвала им!

         Выражаем уверенность в том, что команда работников образования Буинского муниципального района  успешно выступит на финальном этапе зимней Спартакиады -2017 и займет более высокое место в турнирной таблице.

Просмотров: 56 | Добавил: khasanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]